01.09.2023

Муниципальное казенное  учреждение дополнительного образования "Скатинская детская школа искусств" была открыта в 1979 году, как филиал Камышловской детской музыкальной школы, на основании постановления Свердловского областного управления культуры / Приказ № 293 от 26.07. 1997 г./  в целях более полного удовлетворения запросов трудящихся в области эстетического воспитания детей.

Помещение ДШИ занимает крыло бывшей общеобразовательной школы по адресу: Свердловская область, Камышловский район, п. Восход, ул. Комсомольская д. 12. Общая площадь составляет 335,8 квадратных метров.

Школа имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности серия 66ЛО1 № 0005598, выданную Министерством общего и профессионального образования Свердловской области 02.09.2016.

Школа ведет образовательную деятельность в соответствии с лицензией и реализует дополнительные предпрофессиональные программы в области искусства: "Фортепиано", "Народные инструменты" и "Декоративно-прикладное творчество" (срок обучения - 8(9) лет).

В настоящее время школа ведет образовательную деятельность по 5 специальностям: фортепиано, баян, домра, гитара, ДПИ; имеет квалифицированный педагогический состав (66 % с высшим образованием, 75% с высшей и первой квалификационной категорией); оснащенную материально-техническую базу: оборудованные помещения, концертные инструменты и современную аппаратуру, развитые информационные и коммуникационные технологии.

В 2014 году  Школа стала победителем среди сельских школ Свердловской области и выиграла Гранд на сумму сто тысяч  рублей.Хочу такой сайт

Сегодня МКУ ДО «Скатинская ДШИ» - это ученики, педагоги, сотрудники, родители и это - единый крепкий, целеустремленный, творческий коллектив, который знают далеко за пределами Камышловского р-на.

Директор Пашкова Лариса Ивановна

Учредитель: муниципальное образование Камышловский муниципальный район.

Юридический адрес: 624843, Свердловская область, Камышловский район, п.Восход, ул. Комсомольская 12.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.